Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Проект строительства завода СПГ в Приморье будет реализован только после широкого обсуждения общественностью и учеными
26.03.2013
Проект строительства завода СПГ в Приморье будет реализован только после широкого обсуждения общественностью и учеными. Об этом сообщил на встрече с жителями края губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, пишет "Бизнес-ТАСС".

"Мне понятны сомнения общественности и ученых, - отметил губернатор. - Но я бы не торопился и дождался самого проекта. Я поддерживаю также проведение независимой экологической экспертизы по этому проекту, помимо государственной".

Компания "Газпром" намерена построить в Приморском крае завод СПГ в районе мыса Ломоносов в бухте Перевозная. Эта площадка уже одобрена администрацией Приморского края. В 2013 году предполагается начать проектирование нового предприятия. Строительство будет проходить в три этапа. Первая очередь будет завершена в 2018 году, а полное окончание работ намечено на 2025 год. Предполагается, что мощность предприятия составит 10 млн тонн СПГ в год.

Между тем, несколько лет назад в бухте Перевозная было решено разместить нефтеналивной терминал - конечную точку трубопроводной системы "Восточная Сибирь - Тихий океан". Это вызвало многочисленные протесты экологов, ученых и общественности. Главной претензией было то, что мелководная бухта Перевозная находится в районе, крайне уязвимом с экологической точки зрения. В непосредственной близости от нее находятся Дальневосточный государственный морской заповедник и Национальный парк "Земля леопарда", где обитают последние дальневосточные леопарды и еще более десяти видов редких и вымирающих видов животных и птиц. Под давлением общественности, в том числе и населения Хасанского района, решение о строительстве было отменено и нефтеналивной порт был построен в бухте Козьмино под Находкой.

В последние несколько недель в Приморском крае начало набирать общественное движение против строительства завода СПГ в бухте Перевозная. Против размещения производства в заповедной зоне Приморья проголосовали уже более 1,5 тыс. жителей региона.
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ