Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Э. Ставицкий: Украина и ЕС в ближайшее время проведут круглый стол по газотранспортному консорциуму
26.03.2013
Киев и Брюссель в ближайшее время проведут круглый стол высокого уровня, на котором среди других обсудят вопрос газотранспортного консорциума. Как сообщил по окончании встречи с европкомиссаром по энергетическим вопросам Гюнтером Оттингером министр топлива и энергетики Украины Эдуард Ставицкий в интервью украинским журналистам в Брюсселе, в настоящее время рабочие группы сторон согласовывают вопросы места и времени проведения такого круглого стола.

"Я так понимаю, что в течение, самое большее, двух недель все будет согласовано. Но то, что он будет - это 100%", - заверил украинский министр.

Он также связал вопрос проведения круглого стола с конкретизацией формата возможного газотранспортного консорциума по управлению украинской ГТС — будет ли он трехсторонним (Украина-ЕС-Россия) или двухсторонним (Украина-Россия), на чем настаивает российская сторона. "Подождите круглого стола — там все будет", - обратился он к журналистам.

Отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина" обсуждался ли в ходе встречи вопрос Энергетического Сообщества и возможный выход из него Украины, как об этом ранее заявила российская сторона, ставя условием создания консорциума выход Киева из Энергетического Сообщества, Ставицкий сказал: "Я хочу подчеркнуть, что мы обсуждали вопросы имплементации последних договоренностей Украина-ЕС, которые были достигнуть в феврале этого года и уже применение практических шагов, которые мы должны сделать, чтобы имплементировать все достигнутые договоренности".

Договоренность о проведении круглого стола высокого уровня по вопросам развития украинского газового рынка была достигнута 21 февраля в ходе визита министра Э.Ставицкого в Брюссель в ходе встречи с еврокомиссаром Оттингером.
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ