Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитражный суд Ростовской области: ОАО "Роствертол" не имело права прекращать подачу электроэнергии на объекты ОАО "Донэнерго"
27.03.2013
5 марта Арбитражный суд Ростовской области признал правомерным решение Ростовского УФАС России в отношении ОАО "Роствертол", незаконно прекратившего подачу электроэнергии на объекты ОАО "Донэнерго".

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области обратилось ОАО "Донэнерго" с жалобой на действия ОАО "Роствертол".

Комиссия Ростовского УФАС России в ходе рассмотрения дела выяснила, что объекты электросетевого хозяйства ОАО "Донэнерго", посредством которых осуществляется подача электроэнергии 8 юридическим лицам и множеству физических лиц, присоединены к электросетям ОАО "Роствертол".

Однако ОАО "Роствертол" уведомило ОАО "Донэнерго" о скором прекращении подачи электроэнергии.

Согласно ч.4 ст.26 ФЗ № 35 "Об электроэнергетике" сетевая организация или иной владелец объектов электросетевого хозяйства, к которым в надлежащем порядке присоединены объекты электроэнергетики, не вправе препятствовать передаче электроэнергии на указанные объекты.

Комиссия Ростовского УФАС России квалифицировала действия ОАО "Роствертол" как злоупотребление доминирующим положением на рынке электроэнергии, что противоречит ч.1 ст.10 ФЗ "О защите конкуренции" и ущемляет интересы потребителей.

ОАО "Роствертол" обжаловало решение Ростовского УФАС России в судебном порядке, однако Арбитражный суд Ростовской области в удовлетворении требований отказал.
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ