Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Федеральная служба по контролю в сфере природопользования в настоящее время проводит ряд проверок, в т.ч. по Центральному федеральному округу, который включает 18 субъектов Российской Федерации
02.07.2004

"Повышение эффективности контроля над рациональным использованием природных ресурсов страны и обеспечение государства адекватной компенсацией за их использование — главное направление деятельности Федеральной службы по контролю в сфере природопользования", — заявил руководитель службы Вячеслав Волох.


В первую очередь необходимо добиться того, чтобы вред, причиненный природе, был обязательно компенсирован. Нужна последовательная единая государственная политика в сфере природопользования, исключающая потребительское отношение к природе, а следовательно, предстоит переход от формы контрольной деятельности к регулирующим методам надзора, основанным на обновленной правовой базе. Важно сбалансировать интересы природопользователей и государства, определить такие "правила игры", при соблюдении которых будет экономически выгодно вкладывать средства в охрану природы.


Федеральная служба по контролю в сфере природопользования в настоящее время проводит ряд проверок, в том числе, по Центральному федеральному округу, который включает 18 субъектов Российской федерации. В ЦФО на сегодняшний день учтено около 1 млн. 738 тыс. природоохранных объектов, предприятий, организаций и учреждений, в том числе 34,5 тыс. недропользователей, 28,1 тыс. водопользователей, 6,5 тыс. лесхозов и лесничеств и 163,9 тыс. объектов, негативно воздействующих на окружающую природную среду.


В связи с выявленными нарушениями природоохранного законодательства, приостановлена деятельность 45 объектов, в том числе, таких предприятий как Московский коксогазовый завод, АО "Электросталь", Егорьевский завод АТИ, Коломенский завод тяжелого станкостроения.


К административной ответственности привлечено 2187 природопользователей, в органы прокуратуры и суды передано 225 материалов проверок, сумма предъявленных штрафов составила более 15,5 млн р.

<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ