Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Замминистра природных ресурсов и экологии Р. Гизатулин представил доклад "Об основных направлениях природоохранной и экологической политики"
28.03.2013
Заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Ринат Гизатулин выступил с докладом "Об основных направлениях природоохранной и экологической политики" перед высшими должностными лицами 18 субъектов Российской Федерации.

Выступление, проходившее в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, состоялось в рамках семинара по приоритетным социально-экономическим вопросам для руководителей высших исполнительных органов государственной власти.

В докладе акцент был сделан на двух недавно принятых государственных программах — "Охрана окружающей среды на 2012-2020 гг." и "Развитие лесного хозяйства на 2013-2020".

По словам Гизатулина, указанные программы имеют стратегическое значение при реализации основных направлений природоохранной и экологической политики в Российской Федерации. Другим важнейшим документом являются "Основы государственной политики в области экологического развития РФ до 2030 г.", утвержденные президентом РФ Владимиром Путиным в 2012 г.

"В программах, представленных сегодня вашему вниманию, поставлены амбициозные цели по созданию экологически-ориентированной российской экономики и решению ключевых проблем, связанных с охраной окружающей среды. Они также позволяют объединить усилия федеральных органов исполнительной власти, регионов и бизнеса", - подчеркнул Гизатулин.

В ходе доклада заместитель главы Минприроды России озвучил список мер, направленных на снижение антропогенной нагрузки на окружающую среду и обозначил спектр действий, необходимых для достижения данной цели. В частности, губернаторы и представители субъектов РФ в Совете Федерации, были проинформированы о внедрении новой системы нормирования, основанной на принципе использования наилучших доступных технологий, создании индустрии переработки и вторичного использования сырья, снижении административных барьеров и создании экономических стимулов в сфере обращения с отходами и ликвидации накопленного экологического ущерба.

"Реализация указанных госпрограмм к 2020 г. позволит вывести жизнь в России на качественно новый экологический уровень. В 2,7 раза сократится количество городов с высоким и очень высоким уровнем загрязнения воздуха. Для 36 млн россиян, живущих в неблагоприятных и кризисных с точки зрения экологии регионах, будут улучшены условия проживания. Однако достижение всех этих целей возможно только при согласованной работе региональных и федеральных уровней власти, поддержке губернаторов, систематическому проведению мероприятий, направленных на экологическое просвещение и повышение социальной ответственности населения, бизнеса и государственных структур", - пояснил Р.Гизатулин.
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ