Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Александр Дюков избран сопредседателем комитета РСПП по промышленной безопасности
02.04.2013
В марте 2013 года бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) приняло решение назначить Председателя Правления "Газпром нефти" Александра Дюкова сопредседателем комитета РСПП по промышленной безопасности. Комитет является постоянно действующим рабочим органом РСПП, обеспечивающим выработку единой позиции представителей бизнес-сообщества по вопросам нормативного обеспечения и практического выполнения требований промышленной и технологической безопасности производственных систем. Работа комитета позволяет развивать конструктивный диалог между деловым сообществом, государственной властью, общественными и профессиональными организациями, а также другими участниками экономических отношений по вопросам развития бизнеса и повышения эффективности государственного контроля за соблюдением законодательства в сфере промышленной и технологической безопасности.

Александр Дюков отметил: "Сейчас мы проходим важный этап модернизации законодательства о промышленной безопасности. После большой подготовительной работы, проведенной государственными ведомствами и представителями бизнеса, начинает меняться философия регулирования строительства промышленных объектов. Новый, рискоориентированный подход позволит осуществлять проектирование исходя из объективных требований по безопасности, основанных на конкретных ситуациях и технологиях. До сих пор многие крупные проекты не были реализованы только потому, что применение старых советских норм и правил делает строительство неокупаемым. Проведенные расчеты показывают, что сооружение усредненной установки на НПЗ с применением рискоориентированного подхода позволяет сократить затраты почти на треть. Дальнейшее внедренее новых принципов регулирования не только позволит использовать при строительстве самые современные технологии, но и повысит уровень промышленной безопасности, существенно сократит издержки и станет хорошим стимулом для смежных отраслей разрабатывать и предлагать инновационные и эффективные решения".
<< Апрель, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ