Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В 2013 г. в рамках реализации проекта "Сахалин-3" "Газпром" планирует начать добычу газа на Киринском ГКМ
05.04.2013
4 апреля в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина.

На встрече было отмечено, что в текущем году в рамках реализации проекта "Сахалин-3" "Газпром" планирует начать добычу природного газа на Киринском газоконденсатном месторождении. Впервые в отечественной истории добыча газа будет вестись с использованием подводных добычных систем. Полученный опыт "Газпром" планирует применять при добыче углеводородов на шельфе в том числе в российской Арктике.

Компания ведет подготовку к обустройству других месторождений "Сахалина-3". В частности, разработан план мероприятий по реализации проекта освоения Южно-Киринского газоконденсатного месторождения.

Стороны обсудили вопросы развития газификации Сахалинской области. В 2013 году "Газпром" планирует завершить строительство газопровода-отвода и газораспределительной станции (ГРС) "Ноглики", а также двух межпоселковых газопроводов: от ГРС "Ноглики" и от газораспределительной подстанции "Ново-Александровск". Будет продолжено сооружение еще одного межпоселкового газопровода. На эти цели в 2013 году компания планирует выделить 700 млн руб. В свою очередь Правительство региона готово обеспечить подготовку потребителей к приему газа: перевести на газ 6 котельных и построить необходимые внутрипоселковые сети.

Отдельное внимание на встрече было уделено участию "Газпрома" в социальных проектах региона. Отмечено, что в апреле в Южно-Сахалинске откроется ледовый дворец, построенный при поддержке "Газпрома".
<< Апрель, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ