Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ одобрило проекты энергетических соглашений с Киргизией
05.04.2013
Правительство РФ приняло решение одобрить проекты федеральных законов о ратификации соглашений с правительством Киргизии по строительству и эксплуатации Камбаратинской ГЭС-1 и Верхне-Нарынского каскада ГЭС. Об этом говорится в материалах правительства, пишет РБК.

Одобрены проект федерального закона "О ратификации соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Киргизской Республики о строительстве и эксплуатации Камбаратинской ГЭС-1" и "О ратификации соглашения между правительством РФ и правительством Киргизской Республики о строительстве и эксплуатации Верхне-Нарынского каскада гидроэлектростанций". Документы будут внесены в Государственную думу.

Первое соглашение предусматривает строительство и эксплуатацию Камбаратинской ГЭС-1 на территории Киргизии, а также строительство и эксплуатацию воздушной линии электропередачи (ВЛ) 500 кВ от подстанции (ПС) "Датка" (Киргизская Республика) до ПС "Кемин" (Киргизская Республика), ВЛ 500 кВ ПС "Кемин" (Киргизская Республика) - ПС "Алматы" (Республика Казахстан) и ВЛ 500 кВ, обеспечивающих экспорт электрической энергии, вырабатываемой Камбаратинской ГЭС-1, в энергосистемы сопредельных государств.

Ранее сообщалось, что, в соответствии с решением правительства, строительство ГЭС должна вести компания "ИНТЕР РАО ЕЭС" за счет средств, которые компания получит от продажи "Роснефтегазу" своих 40% в "Иркутскэнерго".

Второе соглашение предусматривает строительство и эксплуатацию четырех гидроэлектростанций Верхне-Нарынского каскада на территории Киргизии (Акбулунская ГЭС, Нарынская ГЭС-1, Нарынская ГЭС-2 и Нарынская ГЭС-3). Ранее сообщалось, что для реализации проекта учреждено совместное предприятие (СП) ЗАО "Верхне-Нарынские гидроэлектростанции" с паритетным распределением долей ОАО "РусГидро" и ОАО "Электрические станции" в уставном капитале. Предполагается, что 50% необходимых для строительства средств будет предоставлено компании "РусГидро" Российской Федерацией для внесения в уставный капитал СП; привлечение остальных 50% будет обеспечено Российской Федерацией в качестве заемных средств. Киргизская сторона внесет в уставный капитал СП право пользования земельными участками, отведенными под строительство каскада, и другие активы, в том числе нематериальные.
<< Апрель, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ