Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Медведев: "Северный поток" будет развиваться в случае экономической целесообразности и экологической безопасности таких проектов
05.04.2013
Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что газопровод "Северный поток" будет развиваться только в случае экономической целесообразности и экологической безопасности таких проектов. Такое мнение он высказал на пресс-конференции на Форуме Балтийского моря, проходящем в Петербурге, пишет "Бизнес-ТАСС".

"По поводу будущего: естественно, что развитие "Северного потока", прокладка новых ниток - третьей нитки, четвертой нитки - возможно при двух условиях", - сказал Медведев. Первым условием, по его словам, является экономическая целесообразность данных проектов. "Оно заключается в том, что будет потребление, будет набор покупателей, которые готовы будут приобретать газ, и за счет этого будут разрабатываться новые месторождения и будет поставляться новый объем трубного газа на территорию Европы", - отметил глава кабинета. "Без этого никакое строительство невозможно, газ поставляется только в том случае, если его объемы приобретены", - пояснил он.

Медведев добавил, что переговоры сейчас на эту тему ведутся: "Поживем - увидим, кто может принимать участие". При этом он отметил, что таким партнером "может быть кто угодно", в том числе одновременно ряд партнеров, также Германия, Нидерланды, Великобритания и т.д.. "Вопрос в том, кто проявит интерес и у кого на это найдутся средства", - заметил премьер.

"И второе, не менее важное условие (для развития "Северного потока") - экологическое", - подчеркнул он. "Естественно, что решение вопроса о строительстве новых ниток газопровода должно идти строго в увязке с выполнением всех экологических требований, - сказал Медведев. - Действительно, соблюдение экологических стандартов по первой и второй очереди заняло много времени, но считаю, что, во-первых, мы не потратили время зря, это был первый опыт, естественно опасения были больше, сейчас, наверное, времени потребуется меньше, но в любом случае, время потребуется, и наша позиция заключается в том, что это не зря потраченное время".
<< Апрель, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ