Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Nord Stream опубликовал информационный документ по проекту расширения газотранспортной инфраструктуры
09.04.2013
Компания Nord Stream AG опубликовала Информационный документ по проекту наращивания газотранспортной ифраструктуры через Балтийское море. Документ содержит основную техническую информацию, а также предлагаемый подход к оценке потенциального воздействия проекта на окружающую среду и социальную сферу (ОВОС). Он освещает проект в контексте Конвенции Эспо, которая предусматривает участие всех стран Балтийского моря в обсуждении его возможного трансграничного воздействия.

В рамках подготовки к разработке проекта Nord Stream приступает к обсуждению программы исследований для проведения национальных оценок воздействия на окружающую среду в России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. Предлагаемый проект расширения инфраструктуры предполагает строительство одной или двух ниток через Балтийское море, которые будут пересекать воды пяти стран.

В соответствии с Конвенцией об оценке воздействия на окружающую среду в трансграничном контексте Европейской экономической комиссии ООН (Конвенции Эспо), страны обязаны уведомлять и консультироваться друг с другом, а также с потенциально затрагиваемыми сторонами (Россией, Финляндией, Швецией, Данией, Германией, Польшей, Литвой, Латвией и Эстонией) по поводу планируемых мероприятий в рамках реализации проекта, которые могут привести к трансграничному воздействию на окружающую среду. Процесс международных консультаций начинается с уведомления.

Информационный документ позволяет потенциально затрагиваемым сторонам определить свою роль в предстоящем процессе ОВОС, а также в соответствующих процедурах получения разрешений согласно национальному законодательству.

Проведение ОВОС будет основано на положительном опыте строительства двух ниток газопровода "Северный поток". Результаты экологического мониторинга по завершении строительства показывают, что воздействие проекта на окружающую среду было минимальным, локальным и преимущественно кратковременным.
<< Апрель, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ