Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Казахстана утвердило новые правила приобретения товаров, работ и услуг недропользователями
10.04.2013
Правительство Казахстана утвердило обновленные правила приобретения товаров, работ и услуг недропользователями, направленные на поддержку отечественного производителя. Об этом сообщило управление информации министерства индустрии и новых технологий республики, пишет "Новости-Казахстан".

"Правила предусматривают такие основные нововведения, как: размещение недропользователями конкурсных документаций в государственной информационной системе "Реестр товаров, работ и услуг используемых при проведении операций по недропользованию, и их производителей"; проведение заказчиками закупа способом через систему электронного закупа в электронной форме; закуп из одного источника у казахстанского производителя товаров, работ и услуг, являющегося единственным поставщиком, зарегистрированным в базе данных товаров, работ, услуг и их поставщиков, которая формируется и ведется Национальным институтом развития в области развития местного содержания; заключение долгосрочных договоров о закупках, в случае если закуп таких товаров, работ и услуг предусмотрен в среднесрочной и долгосрочной программе закупа и т.д", - говорится в сообщении.

Кроме того, правилами обновлен порядок проведения закупа способом открытого конкурса, который должен теперь проводиться в два этапа. Первый - размещение объявления о проведении открытого конкурса в системе и периодическом печатном издании, сбор конкурсных заявок, вскрытие конкурсной комиссией конкурсных заявок, рассмотрение конкурсной комиссией конкурсных заявок на соответствие требованиям конкурсной документации с составлением протокола допуска к участию в открытом конкурсе. Второй - представление потенциальными поставщиками, допущенными к участию в открытом конкурсе, конкурсных ценовых предложений, рассмотрение конкурсных ценовых предложений и определение победителя открытого конкурса с составлением протокола подведения итогов, заключение договора с победителем открытого конкурса.

"Правила направлены на поддержку отечественного производителя, которые, в свою очередь, представят возможность отечественным производителям повысить конкурентоспособность производства и подготовиться к предстоящим интеграционным процессам в мировую экономику", - говорится в сообщении.
<< Апрель, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ