Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЮКОС" прекращает дело о банкротстве в американских судах
23.03.2005
"ЮКОС" прекращает дело о банкротстве компании в американских судах. Об этом говорится в заявлении компании, распространенном официальным представителем "ЮКОСа" в США Майклом Лэйком.

"ЮКОС" "больше не будет продолжать дело о банкротстве в американских судах и отзовет свое ходатайство", указывается в заявлении.

"В прошлую пятницу федеральный суд в Хьюстоне отказался удовлетворить ходатайство "ЮКОСа" о прекращении операций с активами компании на время рассмотрения апелляции на решение суда по банкротству, отказавшемуся рассматривать дело "ЮКОСа". Теперь, когда "ЮКОС" больше не обладает реальными перспективами выиграть дело в рамках законов США о банкротстве, "ЮКОС" будет продолжать свое дело в других формах", - говорится в документе.

"Мы ценим тот запрет на операции с активами, который судебная система США предоставила "ЮКОСу" через временное решение судьи Кларк о запрете на операции с активами", - приводятся в заявлении слова председателя правления "ЮКОСа" Стивена Тиди.

"Это внесло значительный вклад в усилия "ЮКОСа" по выживанию в качестве работающего концерна. "ЮКОС" ценит честность, с которой к нему отнеслись суды в США", - сказал Тиди.

В заявлении подчеркивается, что компания продолжит юридическую борьбу за свои активы. "Решения американских судов в Хьюстоне не мешают компании продолжать ее борьбу за сохранение стоимости ее собственности и защиты ее акционеров, кредиторов и работников посредством предпринятия действий по возвращению стоимости активов, которые у нее были экспроприированы", - говорится в заявлении нефтяной компании.

"Менеджмент "ЮКОСа" считает, что на нем лежит ответственность за использование всех имеющихся юридических возможностей на всех соответствующих форумах для того, чтобы не допустить разрушения компании", - отмечается в документе.

В пятницу судья окружного федерального суда штата Техас в Хьюстоне Нэнси Атлас отказалась удовлетворить ходатайство "ЮКОСа" о защите его активов на время рассмотрения апелляции, заявив, что "ЮКОС" не убедил ее в обоснованности такой апелляции. При этом судья согласилась с вынесенным ранее решением нижестоящего федерального суда по банкротству о том, что юрисдикция американского суда не распространяется на дело "ЮКОСа".

Судья Атлас подчеркнула, что ее решение основано на соответствующей интерпретации такого важного правового момента как "невмешательство суда одной страны в действия властей другого государства".

"ЮКОС" 4 марта на имя судьи Атлас подал срочное ходатайство о защите своих активов в связи с апелляцией на объявленное ранее решение нижестоящего суда по банкротствам, постановившего, что дело "ЮКОСа" в США рассматриваться не может.

Ранее судья федерального суда по банкротствам Летиция Кларк согласилась с аргументами Deutsche Bank и удовлетворила его требование о том, что юрисдикция американского суда на являющийся российской компанией "ЮКОС" не распространяется.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ