Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" в 2012 г. вложило более 3 млрд руб. в финансирование проектов инновационного развития
17.04.2013
16 апреля 2013 года состоялось заседание Совета директоров ОАО "РусГидро" в заочной форме.

Совет директоров утвердил отчет о реализации Программы инновационного развития "РусГидро" на 2011-2015 годы с перспективой до 2021 года в 2012 г. и отчет о реализации приоритетных проектов в рамках Программы.

Финансирование проектов инновационного развития "РусГидро" (включая НИОКР) в 2012 году составило более 3 млрд рублей.

Подписано 12 договоров на выполнение НИОКР, получены результаты по девяти НИОКР, завершено выполнение двух работ, направленных на совершенствование системы управления инновациями.

Для повышения качества исполнения проектов в 2012 году сформировано экспертное сообщество с участием образовательных учреждений и научных организаций. Подписаны соглашения о стратегическом сотрудничестве с высшими учебными заведениями: Дальневосточным федеральным, Московским государственным строительным и Санкт Петербургским государственным политехническим университетами.

Налажены контакты с европейскими технологическими платформами: СAPENERGIES, S2E2, DERBI, AVENIA, TENERRDIS, ALSACE ÉNERGIVIE. В рамках сотрудничества с Глобальным энергетическим партнерством (GSEP) совместно с крупнейшими зарубежными компаниями (в том числе, Duke Energy (USA), Hydro Quebec (Canada), EDF (France) и др.) РусГидро принимает участие в строительстве гибридных ветродизельных электростанций в Патагонии (Аргентина).

Кроме того, в 2012 году завершен первый этап формирования структуры технологической платформы "Перспективные технологии возобновляемой энергетики", в том числе, разработана стратегическая программа исследований в рамках научно-технических направлений платформы.

В рамках развития системы управления инновационным развитием разработаны и введены в действие Положение о Проектном комитете по инновациям и Положение о процессе финансирования проектов инновационного развития. Правлением компании одобрены Концепция Фонда научно-технического развития "РусГидро" и Концепция реорганизации научного комплекса компании. Запущена в опытную эксплуатацию Информационная система управления проектами инновационного развития. Кроме того, специалисты компании проводят синхронизацию систем управления инновационным развитием с ОАО "РАО ЭС Востока".

В 2012 году реализован ряд важных проектов, в частности, разработана автоматизированная система измерения турбинных расходов на ГЭС, изготовлен универсальный диагностический комплекс для управления безопасностью и надежностью гидротехнических сооружений и проведены его опытно-промышленные испытания, осуществлена оптимизация ледового режима работы водоводов и бассейнов ГЭС. Кроме того, подготовлены трехмерные модели некоторых ГЭС.

Для эффективного управления инновациями разработаны веб-портал и система управления проектами программы, а также локальные нормативные акты, обеспечивающие инновационное развитие компаний Группы "РусГидро".
<< Апрель, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ