Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Апелляционный суд признал решение Ростовского УФАС России в отношении ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" правомерным
18.04.2013
16 апреля 2013 года Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд признал решение Ростовского УФАС России в отношении ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" правомерным.

Ранее в Ростовское УФАС России поступило заявление индивидуального предпринимателя о нарушении ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" антимонопольного законодательства.

В мае 2012 года представителями ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" был произведен осмотр газового оборудования и прибора учета газа заявителя в г. Азов Ростовской области.

В результате осмотра были обнаружены нарушения требования монтажа узла учета расхода газа, который был произведен в 2008 году.

Индивидуальному предпринимателю в ультимативной форме было предложено произвести оплату по повышенной стоимости за весь газ, отпущенный за время неисправности узла в размере 31 519, 26 рублей, исходя из 24 часов непрерывного потребления газа, а не из реально потребленного его количества.

ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" утверждал, что акт прошлой проверки прибора расхода газа в 2008 года был составлен некорректно и не отразил нарушений монтажа, поэтому на него нельзя опираться, как на доказательство правоты заявителя.

Однако комиссия Ростовского УФАС России установила, что узел учета газа был установлен в соответствии со всеми требованиями и прошел неоднократные осмотры контролирующими органами. Более того, прибор учета был принят ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" в качестве расчетного без каких-либо нареканий к монтажу.

Комиссия Ростовского УФАС России признала, что ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" злоупотребило доминирующим положением на рынке услуг по поставке газа и ущемило интересы индивидуального предпринимателя, нарушив часть 1 статьи10 ФЗ "О защите конкуренции".

ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" оспорило решение Ростовского УФАС России в судебном порядке, однако в удовлетворении указанных требований было отказано.
<< Апрель, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ