Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Казахстане отменен мораторий на предоставление прав недропользования на новые месторождения полезных ископаемых
18.04.2013
Министерство индустрии и новых технологий заявило о приеме заявок на участие в открытых аукционах по предоставлению прав недропользования на новые месторождения полезных ископаемых.

"Министерство индустрии и новых технологий официально объявляет о приеме заявок от потенциальных инвесторов на проведение открытого аукциона по предоставлению прав недропользования", - сообщается в распространенном пресс-релизе ведомства, пишет "Бизнес-ТАСС".

В сообщении также отмечается, что по поручению президента страны Нурсултана Назарбаева в январе 2013 года снят мораторий на предоставление прав недропользования.

Между тем, в среду в приветственном обращении к участникам международного горнопромышленного форума "Майнекс Центральная Азия" (Minex Central Asia) Назарбаев сообщил, что "Казахстан переходит к новой государственной политике в сфере недропользования, приоритетом которой станет обмен новейшими технологиями".

В документе отмечается, что в настоящее время в Казахстане реализуется ряд мер по стимулированию привлечения инвестиций в добывающую отрасль. В частности, планируется утвердить пятилетнюю госпрограмму развития минерально-сырьевого комплекса, в рамках которой предусмотрено увеличение финансирования приоритетных геолого-разведочных работ, строительство в республике центра геологических работ. Также планируется внести изменения в закон "О недрах и недропользовании", направленные на кардинальное упрощение процедур по предоставлению прав на разведку полезных ископаемых.

Мораторий на предоставление прав недропользования на новые месторождения был введен в Казахстане в 2008 году, в связи с необходимостью разработки и принятия нового Налогового кодекса. О необходимости отмены моратория президент страны заявил в конце 2012 года.
<< Апрель, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ