Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России: Штокмановский проект никогда не будет исключен из стратегических приоритетов нефтегазовой отрасли
18.04.2013
Штокмановский проект никогда не будет исключен из списка стратегических приоритетов нефтегазовой отрасли. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель министра энергетики России Кирилл Молодцов, пишет "Бизнес-ТАСС".

Что касается конкретных сроков начала реализации проекта, Молодцов сказал, что "с точки зрения технической, на реализацию проекта нам понадобится больше чем три года".

Замминистра отметил, что "Штокман - крупнейший проект в арктических морях по объему залежей и по сложности извлечения, и, соответственно, по технологиям, которые должны быть использованы". "Да, действительно, из проекта в прошлом году вышла компания Statoil, но компания Total подтвердила свое желание продолжать участие в этом проекте. По информации, которой мы обладаем сейчас, ведутся консультации между "Газпромом" и возможными интересантами в продукте Штокманского месторождения по технологической схеме извлечения и, соответственно, по срокам начала реализации этого проекта", - сообщил он.

Отвечая на вопрос об оптимальной схеме налогообложения Штокманского проекта, Молодцов сказал, что "министерства и ведомства, органы законодательной власти, "Газпром" и "Роснефть", которая также заинтересована в активном освоении шельфа, сейчас активно работают над тем, чтобы те инициативы, те поручения, которые были озвучены в прошлом году президентом и премьер-министром, были реализованы. Идет активная работа над 443-м постановлением, над формированием законодательной базы. С точки зрения налогообложения мы будем развивать те предложения в отношении Штокмана, которые связаны с высокими широтами, с нахождением за 63-й северной широтой в зоне жесткого арктического климата".

"В настоящее время идет процесс согласования окончательных решений по налогообложению и преференциям, которые будут предоставлены каждому из конкретных шельфовых проектов", - сообщил замглавы Минэнерго.
<< Апрель, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ