Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России: Повышается информационная прозрачность отрасли и создаются предпосылки по развитию конкурентного рынка нефтепродуктов
19.04.2013
"В настоящее время ФАС России завершает анализ рынка сырой нефти, оптовых рынков автомобильных бензинов и дизельного топлива. Территориальные органы ФАС России проводят анализы мелкооптовых и розничных рынков нефтепродуктов. К концу 2013 года ФАС России будет обобщена информация о состоянии конкуренции по всем сегментам рынка нефтепродуктов", - об этом 18 апреля 2013 года заявила заместитель начальника Управления топливно-энергетического комплекса Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Дарья Савина, выступая на X международной конференции-выставке "Современная АЗС и нефтебаза: рынок нефтепродуктов России".

В своем докладе "Антимонопольное регулирование и контроль на рынке нефтепродуктов РФ" Савина отразила различные статистические данные, такие как динамика объемов добычи и переработки нефти за 2008 — 2011 годы, доля отгрузок моторных топлив на внутренний рынок, динамика изменения розничных цен на нефтепродукты и ставок акцизов. В своем выступлении Савина также рассказала о практике рассмотрения дел о нарушении антимонопольного законодательства на рынках нефтепродуктов.

"Существенным является то, что по результатам рассмотренных дел о нарушении антимонопольного законодательства нефтяным компаниям было предписано осуществлять реализацию нефтепродуктов на бирже, - подчеркнула Савина. - Продолжает качественно улучшаться структура биржевых торгов".

Также Савина рассказала о развитии практики разработки нефтяными компаниями "модельных политик" в целях повышения информационной прозрачности отрасли. ОАО "ТНК-ВР Холдинг", ОАО АНК "Башнефть" и ОАО "Газпром нефть" уже разработали и согласовали с ФАС России свои торговые практики.
<< Апрель, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ