Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Башнефть" начала испытания технологий General Electric для проекта модернизации биологических очистных сооружений
24.04.2013
"Башнефть" и General Electric (GE) приступили к пилотным испытаниям энергоэффективных мембранных технологий и оборудования, предназначенных для биологической очистки сточных вод, поступающих от нефтеперерабатывающего комплекса компании и других предприятий Северного промышленного узла Уфы

Испытания проводятся совместно с ГУП "Институт нефтехимпереработки РБ" (ИНХП) в рамках подготовки проекта модернизации биологических очистных сооружений (БОС) Филиала "Башнефть-Уфанефтехим".

В ходе испытаний, которые продлятся до 30 июня 2013 года, планируется оценить возможность обеспечения качества очистки стоков в соответствии с жесткими требованиями природоохранного законодательства РФ. Для достижения этой цели подразделение компании General Electric — GE Power&Water планирует использовать технологии мембранного биореактора, реверсивного электродиализа, обратного осмоса и сорбции на активированных углях.

По результатам испытаний GE Power&Water разработает документацию базового инжиниринга. В будущем компания может выступить поставщиком основного оборудования для модернизации БОС и предоставить соответствующие технологические гарантии.

"Башнефть" уделяет особое внимание защите окружающей среды от негативного воздействия производства. Мы считаем, что нефтеперерабатывающий комплекс компании, лидирующий в России по технологической оснащенности, должен также иметь лучшую систему очистки сточных вод, - подчеркнул Старший вице-президент ОАО АНК "Башнефть" по нефтепереработке и нефтехимии Виктор Ганцев. - Надеемся, что передовые технологии General Electric помогут успешно решить эту задачу на благо всех жителей Башкирии".

Биологические очистные сооружения Филиала "Башнефть-Уфанефтехим" введены в эксплуатацию в 1958 г. На БОС после предварительной механической очистки поступают промышленные, ливневые и хозяйственно-бытовые стоки трех НПЗ "Башнефти", ОАО "Уфаоргсинтез", нефтеперекачивающей станции "Черкассы" и ряда других предприятий Северного промышленного узла Уфы. Реконструкция БОС проведена в 1983 г.

В соответствии с соглашением, заключенным 6 декабря 2010 г. между Управлением Росприроднадзора по Республике Башкортостан и ОАО "Уфанефтехим", к декабрю 2011 г. было подготовлено технико-экономическое обоснование модернизации БОС. В 2012 г. был заключен договор с ГУП "Институт нефтехимпереработки РБ" и началось проектирование модернизации. Для уточнения исходных данных и разработки технических решений, которые гарантировано обеспечат выполнение всех требований природоохранного законодательства РФ, было принято решение о проведении пилотных испытаний.
<< Апрель, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ