Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Чукотка создаст бюджетный резерв в 1 млрд руб. на закупку ГСМ в 2013 г.
25.04.2013
Власти Чукотки создадут в бюджете резерв в 1 млрд рублей для кредитования предприятий-поставщиков топлива, что позволит оптимизировать закупочную кампанию и завоз ГСМ в регион, а также сдержать рост розничных цен на горючее, сообщил в четверг РИА "Новости" представитель Законодательного собрания региона.

По его словам, в декабре в бюджетный кодекс РФ были внесены изменения, дающие право субъектам, расположенным в районах Крайнего Севера и приравненным к ним местностям с ограниченными сроками завоза грузов, предоставлять кредиты юридическим лицам для закупки и доставки топлива.

"На основании данного положения депутаты чукотской думы утвердили изменения в закон о бюджете региона на 2013 год, дополнив его нормой, позволяющей создать резерв финансовых средств в объеме 1 миллиард рублей для приобретения топлива. Благодаря чему поставщикам горючего, а на Чукотке этим занимается единственное предприятие ≈ ГУП "Чукотснаб", не придется как в прошлом году брать дорогостоящие банковские кредиты на программу северного завоза, что тогда негативным образом повлияло на его конечную стоимость", ≈ сказал собеседник агентства.

В апреле 2012 года цена горючего на АЗС Чукотки выросла сразу на 10% ≈ до 45 рублей за литр дизтоплива и бензина А-92, что в "Чукотснабе" объяснили повышением отпускной стоимости ГСМ у производителей и необходимостью брать банковские кредиты под высокий процент.

Завоз ГСМ, продовольствия, стройматериалов и техники на Чукотку выполняется в период навигации с июля по октябрь в связи с тем, что только по морю можно доставить такой объем грузов в регион.

В навигацию 2013 года на Чукотку планируется завезти около 143 тыс. тон нефтепродуктов, что соответствует уровню прошлого года.
<< Апрель, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ