Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС": Электросетевой комплекс России с успехом прошел осенне-зимний период максимума нагрузок 2012-2013 гг.
25.04.2013
Электросетевой комплекс России с успехом прошел осенне-зимний период максимума нагрузок — об этом в частности, сообщалось в ходе Всероссийского совещания энергетических компаний по итогам прохождения осенне-зимнего периода (ОЗП) 2012-2013 гг., прошедшего в Москве. В мероприятии принял участие Министр энергетики РФ Александр Новак, Председатель комитета по энергетике Госдумы РФ Иван Грачев, Председатель Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олег Бударгин, исполнительный директор ОАО "Россети" Андрей Муров, а также другие представители энергокомпаний и федеральных органов власти.

Открывая совещание, Александр Новак поблагодарил всех за хорошую работу в осенне-зимний период и подвел общие итоги непростого сезона. "На сегодняшнем мероприятии мы не только обсудим прохождение ОЗП, но и выслушаем доклады по планам развития энергосистемы страны. - сказал Министр энергетики. - Несмотря на суровые климатические условия, наша энергосистема уверенно прошла этот период. Оборудование и сети работали надежно. Это стало возможно благодаря слаженной командной работе руководителей и коллектива энергокомпаний".

В ходе совещания были представлены результаты работы магистрального и распределительного электросетевого комплекса России по обеспечению надежной работы Единой национальной электрической сети в период зимнего максимума нагрузок. Так, количество аварий на объектах ОАО "ФСК ЕЭС" уменьшилось на 5,3%, а удельная аварийность почти на 10%. По сравнению с периодом ОЗП 2011-2012 гг. снижены показатели аварийности и у ОАО "Российские сети" - количество аварий уменьшилось на 2%, удельная аварийность на 16%, а суммарная длительность технологических нарушений, связанных с перерывом электроснабжения потребителей, уменьшилась на 23%.

Вместе с уменьшением удельной аварийности и количества аварий во время прохождения осенне-зимнего периода снизился уровень травматизма в электросетевом комплексе.В пяти филиалах Федеральной сетевой компании во время ОЗП не было зафиксировано ни одного случая производственного травматизма. Существенного результата добились компании распределительного комплекса - уровень травматизма снизился на 34,5%.

В преддверии зимнего периода энергетики ОАО "ФСК ЕЭС" и ОАО "Российские сети" провели более 500 (273/250 соответственно) совместных учений с участием территориальных органов МЧС, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и свыше 34 тысяч (32611/1741 соответственно) противоаварийных тренировок оперативного персонала магистральных и распределительных сетей.

Всего компании электросетевого комплекса заключили более 100 соглашений с подрядными организациями по всей стране и 86 с авиапредприятиями по использованию вертолетной техники для облетов линий электропередачи.

В рамках подготовки к ОЗП ОАО "ФСК ЕЭС" полностью реализовало комплекс мероприятий, согласно инвестиционной, ремонтной и целевыми программами. Выполнение инвестиционной программы ОАО "ФСК ЕЭС" по итогам 2012 года составило 103%. В частности, в эксплуатацию введено 17852 МВА трансформаторной мощности и построено 3759 км линий электропередачи.

Результатом предпринятых мер стало обеспечение высокой надежности электросетевого комплекса и устойчивой работы во время ОЗП 2012-2013 гг., в том числе во время аномальных природных явлений

В настоящее время компании электросетевого комплекса начинают работу по подготовке к осенне-зимнему сезону 2013 — 2014 гг. Особое внимание уделяется ремонтным и инвестиционным программам, повышению квалификации производственного персонала, принятию мер по снижению уровня травматизмасреди работников, формированию аварийного резерва, приобретению нового современного оборудования и материалов, а также оснащению авто- и спецтехникой, средствами механизации.
<< Апрель, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ