Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" и Toshiba Corporation обсудили вопросы расширения сотрудничества
30.04.2013
29 апреля состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олега Бударгина и Президента японской компании Toshiba Corporation Норио Сасаки, посвященная перспективам сотрудничества компаний в области электроэнергетики. В мероприятии также приняли участие Первый заместитель Председателя Правления — главный инженер ОАО "ФСК ЕЭС" Андрей Черезов, Старший исполнительный Вице-президент Toshiba Corporation Такеши Йокота, генеральный директор ООО "Ижорские трансформаторы" Андрей Пищиков, а также другие представители высшего звена компаний.

Стороны обсудили реализацию проекта по созданию совместного предприятия корпорации Toshiba и ОАО "Силовые машины" - завода по производству высоковольтных трансформаторов в Санкт-Петербурге.

Олег Бударгин и Норио Сасаки выразили уверенность в том, что встречи представителей двух компаний будут проходить и в будущем, что поможет планомерно расширять взаимодействие, в том числе в области формирования и развитии интеллектуальных электрических сетей, пилотных территориальных кластеров, научно-исследовательских разработок, а также в области локализации производств энергоэффективного и высокотехнологичного энергетического оборудования на территории России.

В частности, достигнута договоренность о сотрудничестве компаний в модернизации электросетевого комплекса Северного Кавказа. Данная работа станет продолжением совместной работы ОАО "ФСК ЕЭС" и корпорации Toshiba в рамках реализации соглашения о сотрудничестве, подписанного в прошлом году в г. Владивостоке на полях саммита АТЭС.

Toshiba является одним из стратегических Федеральной сетевой компании. Корпорация уже участвует в модернизации российского электросетевого комплекса: в рамках реализации проекта энергоснабжения иннограда Сколково разработан современный трансформатор с элегазовой изоляцией для подземной подстанции 220 кВ Сколково. Кроме того, японский производитель участвует в строительстве совместного предприятия с ОАО "Силовые машины" по выпуску силовых и автотрансформаторов классом напряжения от 110 до 750 кВ и мощностью от 25 до 630 МВА в Санкт-Петербурге.
<< Апрель, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ