Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Выборгский судостроительный завод" обжаловал на отказ в иске к "Газфлоту"
06.05.2013
ОАО "Выборгский судостроительный завод" (ВСЗ, Ленинградская область, входит в Объединенную судостроительную корпорацию) подало кассационную жалобу на отказ в иске к ООО "Газфлот" ("дочка" "Газпрома") о взыскании 1,204 млрд рублей, сообщили "РАПСИ" в арбитражном суде Москвы.

Столичный арбитраж в октябре отклонил иск завода, в феврале решение вступило в законную силу после того, как апелляция его подтвердила. В иске "Выборгский судостроительный завод" просил взыскать 690,66 млн рублей задолженности за выполненные работы по строительству для "Газфлота" двух полупогружных буровых платформ и около 513 млн рублей аванса за работы по строительству подводных телеуправляемых аппаратов, уточнили на судозаводе.

Платформы были приняты без замечаний и право собственности на них зарегистрировано за "Газпромом", заявил ранее истец. Представитель истца отметил, что фактическая стоимость работ меньше договорной, что, в частности, связано с тем, что были уменьшены таможенные пошлины на поставку оборудования. Ответчик должен же был оплатить договорную стоимость работ, а не фактическую.

Представитель ответчика заявил, что завод не представил необходимые документы, которые подтверждали бы его затраты. Кроме того, истец сам не принимал меры по снижению стоимости фактических работ.

Суд поддержал позицию ответчика, указав, что истцом не полностью были соблюдены условия договора, возлагающие на него выполнение определенных обязательств, при исполнении которых у ответчика возникла бы обязанность по оплате выполненных работ.

В ноябре 2007 года по итогам конкурса "Газфлот" и ВСЗ подписали контракт на строительство двух полупогружных буровых установок (ППБУ) для бурения эксплуатационных скважин на Штокмановском месторождении. Платформы предназначены для работы в суровых природно-климатических условиях. По словам представителя ВСЗ, платформы сданы: одна - 27 сентября 2011 года, а вторая - 20 октября 2011 года.
<< Май, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ