Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Подписан Протокол по защите Каспийского моря от загрязнения из наземных источников и в результате осуществляемой на суше деятельности
08.05.2013
Подписан Протокол по защите Каспийского моря от загрязнения из наземных источников и в результате осуществляемой на суше деятельности к Рамочной конвенции по защите морской среды Каспийского моря. От имени Российской Федерации документ подписал Статс-секретарь — первый заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Николай Попов в ходе рабочего визита в г. Тегеран (Иран).

Протокол подписан в рамках исполнения распоряжения Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2013 г. № 575-р.

Попов подчеркнул: "Второй подписанный Российской Федерацией тематический Протокол к Тегеранской конвенции призван играть решающую роль в деле предотвращения загрязнения морской среды Каспия, решения экологических задач и обеспечения региональной экологической безопасности. Мы заинтересованы в развитии и дальнейших успехах деятельности Рамочной конвенции, которая с момента подписания в 2003 году играет ключевую роль в укреплении регионального природоохранного сотрудничества.

Представляется крайне важным сохранять за Тегеранской конвенцией её роль "первопроходца" и основы регионального природоохранного сотрудничества, при понимании всеми прикаспийскими государствами необходимости сохранения уникальной экосистемы и качества морской среды Каспийского моря".

В рамках рабочей поездки Попов провел переговоры с Вице-президентом Исламской Республики Иран, Руководителем Организации по охране окружающей среды Исламской Республики Иран М.Д. Мохаммадизаде, а также рабочие встречи с заместителем Руководителя Организации по охране окружающей среды Исламской Республики Иран М. Кейха и заместителем Руководителя Организации по охране окружающей среды Исламской Республики Иран А. Шоаэ по вопросам сотрудничества в природоохранной области, укрепления международной нормативной правовой базы взаимодействия прикаспийских государств в области охраны окружающей среды.

В ходе переговоров обсуждались вопросы сотрудничества по программе реинтродукции переднеазиатского леопарда на Западном Кавказе в рамках выполнения Меморандума о сотрудничестве между Российской Федерацией и Исламской Республикой Иран, а также вопросы взаимодействия в области водных ресурсов, изменения климата, гидрометеорологии и борьбы с опустыниванием. Участники наметили дальнейшие шаги по ряду направлений двусторонней природоохранной деятельности.
<< Май, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ