Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Губернатор Камчатки направил письмо в правительство РФ с просьбой оценить тарифы на тепло и электроэнергию
23.03.2005
Губернатор Камчатской области Михаил Машковцев просит правительство РФ оценить обоснованность тарифов на тепло и электроэнергию на Камчатке. Об этом сообщила в среду РИА "Новости" пресс-секретарь областной администрации Марина Гордеева.

"Губернатор направил соответствующие письма руководителю Федеральной службы по тарифам Сергею Новикову и министру финансов России Алексею Кудрину", - сказала Гордеева.

По ее словам, поводом для этого стало заявление руководителя территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Камчатской области Семена Горюнова, сделанное 17 марта на заседании комитета по экономике областного совета народных депутатов.

Озвучивая итоги проверки обоснованности тарифов, Горюнов сообщил, что значительно превышен тариф на электроэнергию для бюджетных и промышленных потребителей области.

По словам Гордеевой, в письмах, направленных Машковцевым в правительство, говорится что "ранее консалтинговая фирма, аккредитованная при Федеральной службе по тарифам, провела независимую экспертизу экономической обоснованности тарифов на электрическую энергию, которая подтвердила обоснованность тарифов на 2004 г.".

"Губернатор Машковцев просит разъяснить, имеет ли право проводить экспертизу экономической обоснованности тарифов на электрическую и тепловую энергию организация, не имеющая аккредитацию на эти цели Федеральной службы по тарифам (в данном случае - Территориальное управление федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Камчатской области, ранее КРУ), а также подлежат ли исполнению ее выводы", - сказала Гордеева.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ