Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" до 2015 г. инвестирует 50 млрд руб. в модернизацию Московского НПЗ
20.05.2013
"Газпром нефть" приняла среднесрочную инвестиционную программу Московского НПЗ. С 2013 по 2015 год компания инвестирует в модернизацию предприятия более 50 млрд рублей, что позволит реализовать масштабные проекты для улучшения качества выпускаемых нефтепродуктов, увеличения глубины переработки нефти, снижения экологической нагрузки на окружающую среду и повышения энергоэффективности завода.

В рамках среднесрочной инвестиционной программы в 2013 году планируется ввод в эксплуатацию установки изомеризации легкой нафты и установки гидроочистки бензинов каталитического крекинга. Также будет завершен второй этап реконструкции установки гидроочистки дизельного топлива ЛЧ-24-2000. В результате Московский НПЗ полностью перейдет на выпуск бензинов, соответствующих 5 классу Технического регламента РФ. Доля дизельного топлива 5 класса превысит 75% от всего объема дизтоплива, производимого на МНПЗ. В следующем году завод завершит второй этап реконструкции установки первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ-6, что позволит существенно увеличить выпуск высококачественных бензинов и дизтоплива.

Одним из ключевых мероприятий инвестиционной программы станет начало строительства комбинированной установки переработки нефти мощностью 6 млн тонн в год. Новый комплекс объединит выполняющиеся сегодня на трех отдельных установках процессы производства компонентов высокооктановых бензинов, летнего и зимнего дизельного топлива. Результатом реализации этого масштабного проекта, завершение которого запланировано в 2017 году, станет внедрение на Московском НПЗ самых современных технологий, повышение эксплуатационной готовности предприятия, безопасности производственных процессов и улучшение экологических показателей.

В 2013 году на МНПЗ начнется строительство установки модификации битумов, предназначенной для производства 60 тыс. тонн полимерно-модифицированных битумов и 7 тыс. тонн битумных эмульсий в год. Это позволит значительно увеличить выпуск битумной продукции, соответствующей самым высоким мировым стандартам качества.

Московский НПЗ также планирует реализацию ряда проектов, направленных на снижение нагрузки на окружающую среду и повышение энергоэффективности предприятия. В 2013 году будут реконструированы установка получения серы, установка химводоочистки, центральная воздушная компрессорная (ЦВК) и воздушная компрессорная (ВК-3), объекты внешнего и внутреннего электроснабжения. На заводе планируется внедрить систему снабжения природным газом. Все это позволит сократить и стабилизировать границы санитарно-защитной зоны завода и существенно улучшить экологическую ситуацию на Юго-Востоке Москвы.
<< Май, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ