Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" в июне-июле запустит пилотный проект по газомоторному топливу в Татарстане
20.05.2013
"Газпром" планирует в июне-июле запустить пилотный проект по использованию газомоторного топлива в Татарстане. Об этом сообщил председатель совета директоров холдинга Виктор Зубков, пишет "ПРАЙМ".

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 13 мая сообщил, что подписал постановление об альтернативных видах топлива, согласно которому не менее 50% общественного транспорта планируется перевести на газ.

"Мы выработали хороший пилотный проект по Татарии, который потом можно будет тиражировать во все регионы. Я считаю, что реализация этого проекта где-то уже в июне-июле начнется, там будут расконсервироваться наши уже построенные заправки, будут строиться новые, будут применяться передвижные заправщики", - сказал Зубков в интервью телеканалу "Россия 24".

"Газпром" отобрал 11 регионов, которые могут стать пилотными. Первые регионы, где проекты могут быть реализованы в этом году, помимо Татарстана, - это Москва, Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область. Зубков отметил, что власти регионов проявляют интерес к проектам. "Власти готовы, надо, чтобы государство создало стимулирующие меры", - сказал он.

Финансирование проектов будет осуществляться за счет собственных средств "Газпрома". Холдинг также планирует привлекать в качестве проектного финансирования средства Газпромбанка . "И мы считаем, что частные инвесторы должны также активно с нами сотрудничать", - добавил Зубков.

По его словам, "Газпром" построил 204 заправки и проектирует еще 21 заправку на газомоторном топливе. "Но получается, что часть этих заправок законсервирована, потому что в этих регионах нет техники, которая бы заправлялась. В среднем загрузка где-то 17%. Мы ставим задачу, чтобы хотя бы довести до 40-45% загрузку на уже существующих заправочных станциях", - пояснил он. Он также добавил, что для заправки газом "Газпром" планирует использовать инфраструктуру "Газпром нефти". "У нас "Газпром нефть", с которой мы будем отдельно работать. У нее 2 тысячи заправок по России, мы можем на этих заправках ставить наши заправки", - сказал он.
<< Май, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ