Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Губернатор ХМАО попросила Минэнерго России ускорить процесс строительства базовой подстанции "Исток" в Сургуте
22.05.2013
Губернатор ХМАО - Югры Наталья Комарова попросила Министерство энергетики Российской Федерации ускорить процесс строительства базовой подстанции "Исток" в Сургуте. С такой просьбой губернатор Югры Наталья Комарова обратилась к Министру энергетики Российской Федерации Александру Новаку на итоговом заседании расширенной Коллегии Минэнерго, которое состоялось сегодня в Москве. На совещании были подведены итоги деятельности федерального ведомства в 2012 году, а также обсуждались задачи на среднесрочную перспективу.

Открывая совещание, Александр Новак озвучил ключевые показатели и достижения топливно-энергетического комплекса России. Как подчеркнул руководитель федерального ведомства, ТЭК по-прежнему является основой российской экономики, и создает около 30% от общего объема валового внутреннего продукта страны. Инвестиционный потенциал отрасли оценивается в 2,7 трлн рублей.

В свою очередь Наталья Комарова акцентировала внимание коллег на региональных аспектах развития топливно-энергетического комплекса. В частности, речь шла о необходимости упрощения процедуры подключения потребителей к электрическим сетям и развитии электросетевой инфраструктуры.

"Перед нами поставлена задача — к 2020 году обеспеченность общей площадью жилья в Российской Федерации должна выйти на уровень 28-35 квадратных метров на человека. Для этого требуется серьёзный рывок в жилищном строительстве, который невозможен без ускоренного развития энергетической инфраструктуры и разбюрокрачивания соответствующих процедур. В отношении последнего на уровне региона мы приняли решения по сокращению в семь раз, до 40 дней — сроков, и вдвое - этапов согласований при подключении к энергетической инфраструктуре", - проинформировала участников Коллегии губернатор.

Говоря о развитии электросетевой инфраструктуры, глава региона обратила внимание Министра на то, что сегодня в крупнейшем городе Югры — Сургуте — энергетические нагрузки покрывают две базовые подстанции, которые являются закрытыми центрами питания для дальнейшего присоединения нагрузок. В настоящее время присоединение уже построенных подстанций в городе Сургуте не согласовывается Системным Оператором до начала строительства третьего центра питания - подстанции "Исток".

В инвестиционной программе ОАО "ФСК ЕЭС" на 2013-2017 годы, которая была утверждена Министерством энергетики страны, строительство новой подстанции запланировано, но средства выделены только на проектно-изыскательские работы. Предполагается, что проектирование будет завершено в сентябре 2013 года, и для нового объекта уже выделен земельный участок.

В связи с этим губернатор обратилась к Александру Новаку с просьбой ускорить процесс строительства подстанции. "Нам крайне необходимо для обеспечения ежегодного ввода в эксплуатацию 250-300 тыс. квадратных метров жилья и строительства социальных объектов запустить подстанцию "Исток" в 2014 году", - подытожила Наталья Комарова.
<< Май, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ