Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" подписало контракт на управление и модернизацию ГЭС в Нигерии общей мощностью 1,3 ГВт
22.05.2013
RusHydro International A.G., дочерняя компания ОАО "РусГидро", подписала сервисное соглашение с нигерийской компанией Mainstream Energy Solutions Ltd (Mainstream Energy) на оказание услуг по управлению двумя ГЭС в Нигерии. Соглашение заключено на пять лет с возможностью его пролонгации и не предусматривает финансирования со стороны "РусГидро". В рамках соглашения от Mainstream Energy получен первый платеж.

В сентябре 2012 года консорциум, состоящий из Mainstream Energy и RusHydro International A.G., стал победителем тендера на заключение концессионного соглашения в отношении двух ГЭС в Нигерии. Данное соглашение между Mainstream Energy и правительством Нигерии было подписано 21 февраля 2013 года.

ГЭС Каинджи (Kainji) мощностью 760 МВт и Джебба (Jebba) мощностью 578 МВт находятся на реке Нигер. В настоящее время, их располагаемая мощность значительно меньше установленной. Условия концессионного соглашения предусматривают модернизацию станций с увеличением их мощности.

Роль RusHydro International A.G. в консорциуме заключается в предоставлении услуг по техническому управлению ГЭС и организации их модернизации. Компания обеспечит управление производственной деятельностью станций, направленное на максимальное использование их мощности. Также, RusHydro International A.G. обеспечит организацию тендеров на предоставление инжиниринговых услуг и выполнение строительных работ в рамках модернизации станций, а также осуществление инженерно-технологического надзора над работой подрядчиков.

На модернизацию станций в течение 5 лет Mainstream Energy планирует затратить $452 млн. Финансирования проекта со стороны группы "РусГидро" не предусматривается. Mainstream Energy выплатит партнеру по консорциуму - RusHydro International A.G. за предоставляемые услуги фиксированное вознаграждение, а также дополнительное вознаграждение за организацию тендеров.

Заместитель Председателя Правления "РусГидро" Джордж Рижинашвили, комментируя подписание соглашения, отметил: "Нигерия — динамичный и очень перспективный рынок. Мы очень довольны тем, что получили этот важный проект. Предоставление услуг по инжинирингу и управлению позволяет нам использовать наш опыт без привлечения финансовых ресурсов. Мы заинтересованы в том, чтобы осуществлять проекты в этом формате и на других рынках".
<< Май, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ