Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" и МЧС России провели совместные командно-штабные учения в Краснодарском крае
22.05.2013
В филиале ОАО "ФСК ЕЭС" — Магистральные электрические сети (МЭС) Юга — прошло командно-штабное учение на подстанции 500 кВ Тихорецкая. В мероприятии приняли участие около 30 специалистов Кубанского ПМЭС и отряда Федеральной пожарной службы МЧС по Краснодарскому краю.

Главная цель учений — отработать взаимодействие с территориальными подразделениями МЧС России, проверить готовность сил и средств Кубанского предприятия МЭС Юга к ликвидации нештатных ситуаций, а также обеспечить надежное электроснабжение более 5 млн жителей Краснодарского края в период высоких температур.

По сценарию, в Кубанское предприятие поступило штормовое предупреждение: в северных и центральных районах Краснодарского края чрезвычайная пожароопасность (5 класс). Руководством принято решение о введении в предприятии режима повышенной готовности. Аномальная жара стала причиной условного повреждения автотрансформатора с выбросом и возгоранием масла на подстанции 500 кВ Тихорецкая. На энергообъекте сработала система пожаротушения. На пульт пожарной части поступил тревожный сигнал, и сотрудники МЧС прибыли на энергообъект. После вывода в ремонт оборудования и оформления допуска, пожарные приступили к тренировке по ликвидации условного пожара на автотрансформаторе. Когда пожар был потушен, персонал подстанции восстановил нормальную схему электроснабжения.

При проведении учения использовались диэлектрические средства защиты и средства защиты органов дыхания. Сотрудники ПС Тихорецкая обеспечили безопасную работу пожарных на энергообъекте. Кроме того, были отработаны вопросы оповещения и сбора комиссии по чрезвычайным ситуациям Кубанского ПМЭС, а также оперативного обмена информацией предприятия с другими организациями.

"Участники командно-штабных учений подтвердили высокую степень готовности к работе в нештатных ситуациях, а также в пожароопасный и грозовой периоды 2013 г. — подчеркнул заместитель главного инженера МЭС Юга Олег Пучкин. — Всего в текущем году в МЭС Юга запланировано более 2,5 тыс. противоаварийных учений".
<< Май, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ