Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Миноритарии ТНК-ВР смогут получать дивиденды по стандартам "Роснефти" за период с 21 марта
23.05.2013
Миноритарные акционеры ТНК-ВР могут рассчитывать на выплату дивидендов по стандартам "Роснефти" за период с 21 марта. Об этом сообщил журналистам президент "Роснефти" Игорь Сечин, пишет "ПРАЙМ".

"Я думаю, что справедливо говорить о тех стандартах дивидендных выплат, которые установлены в "Роснефти" с момента владения "Роснефтью" активами ТНК-ВР, с 21 марта мы в полной мере несем ответственность за корректную работу с нашими акционерами", - сказал он.

Сечин также отметил, что пока миноритарные акционеры не представили свои предложения "Роснефти", однако совет директоров госкомпании планирует обсудить вопрос об организации комитета для работы с миноритарными акционерами. Комитет возглавят вице-президент по экономике и финансам Святослав Славинский и руководитель юридической службы Игорь Майданник.

"Если говорить о более ранних периодах, то это зона в меньшей степени связана с нашей работой", - отметил Сечин. Он добавил, что "Роснефть" готова к обсуждению вопросов сотрудничества с миноритарными акционерами, однако выразил удивление тем, что они не предъявляли претензий в течение 2012 года, когда им дивиденды не выплачивались.

"Видимо запас прочности есть, они люди терпеливые, мы тоже. Мы будем ждать их предложений конструктивного характера, я лично тоже буду посвящать этому время, понимание предложений с нашей стороны есть", - сказал он.

Сечин отметил, что если миноритарные акционеры поторопятся, то их предложения могут быть учтены еще до годового собрания акционеров ТНК-ВР, которое назначено на 27 июня. Отвечая на вопрос о возможности иска к прежнему руководству со стороны миноритариев Сечин сказал, что они могут защищать свои интересы любыми доступными законными способами.
<< Май, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ