Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Ленэнерго" выделило почти 14 МВА мощности комплексу "СИБУРа" по перевалке СУГ в "Усть-Луге"
28.05.2013
ОАО "Ленэнерго" выделило 13900 кВА мощности комплексу "СИБУР-Портэнерго" ("дочка "СИБУР Холдинг") по перевалке сжиженного углеводородного газа (СУГ) и светлых нефтепродуктов в порту "Усть-Луга". Это крупнейший в России терминал по объему перевалки СУГ и единственный на Северо-Западе России. Источник питания — подстанция ОАО "Ленэнерго" № 549 "Порт".

Специалисты ОАО "Ленэнерго" разработали технические условия для присоединения к электрическим сетям портового терминала в Усть-Луге. Для создания внешней схемы электроснабжения здесь построили 12 подстанций 10/0,4 кВ, которые оборудовали современными средствами микропроцессорной защиты. Общая мощность трансформаторов − более 27 МВА.

Также специалисты построили две воздушных линии 10 кВ общей длиной четыре километра и проложили четыре кабельных линии 10 кВ общей длиной также четыре километра. Часть кабельных линий прошла под трассой А-121 "Санкт-Петербург — Сортавала". Чтобы увеличить надежность электроснабжения, специалисты построили здесь специальные кабельные каналы. При строительстве использовали современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена и самонесущий изолированный провод.

Выделенная мощность обеспечит надежную работу специального оборудования для перегрузки и обработки топлива. Устройства должны обеспечить пожаробезопасность и уменьшить потери нефтепродуктов.

ОАО "Ленэнерго" зимой 2013 года завершило часть проекта по усилению схемы электроснабжения морского торгового порта "Усть-Луга" и созданию резерва мощности для присоединения к сетям новых потребителей. Энергетики модернизировали линии электропередачи 35 кВ в Кингисеппском районе Ленинградской области. Всего ОАО "Ленэнерго" планирует инвестировать в проект — 1,5 млрд рублей.

"СИБУР-Портэнерго" начало строительство терминала по перевалке СУГ в порту Усть-Луга в мае 2010 года. Его проектная мощность составляет до 1,5 млн тонн сжиженного углеводородного газа и 2,5 млн тонн светлых нефтепродуктов в год. Комплекс расположен в Ленинградской области в акватории порта "Усть-Луга" (в южной части Лужской губы Финского залива) и будет предназначен для приема сжиженных углеводородных газов и светлых нефтепродуктов из железнодорожных цистерн, хранения и налива в морские суда - газовозы и танкеры.
<< Май, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ