Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и INPEX Corporation договорились о совместной работе на шельфе Охотского моря
29.05.2013
"Роснефть" и INPEX Corporation подписали Соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым предусмотрено совместное освоение лицензионных участков Магадан-2 и Магадан-3 российского шельфа Охотского моря. Суммарные извлекаемые ресурсы участков составляют 1,577 млрд тонн нефтяного эквивалента.

Соглашение, подписанное Президентом, Председателем Правления ОАО "НК "Роснефть" Игорем Сечиным и президентом INPEX Тосиаки Китамура, предусматривает сотрудничество сторон в создании совместного предприятия для освоения вышеуказанных лицензионных участков. Доля INPEX в проекте составит 33,33%.

В соответствии с окончательными соглашениями, которые планируются к подписанию до конца 2013 г., INPEX профинансирует геологоразведочные работы на указанных участках в соответствии с согласованными программами работ. Согласно договоренностям INPEX возместит "Роснефти" ранее понесенные расходы на освоение лицензионных участков, а также 33,33% разового сбора, уплаченного российской компанией при получении лицензий. Также INPEX выплатит "Роснефти" бонус за каждое коммерческое открытие запасов нефти и газа пропорционально своей доле участия в проекте.

Комментируя сделку, президент "Роснефти" ; Игорь Сечин отметил: "Российский Дальний Восток является одним из важнейших регионов деятельности "Роснефти", и подписание соглашения с INPEX — одной из ведущих японских нефтегазовых компаний — является еще одним доказательством приверженности "Роснефти" стратегии развития бизнеса в данном регионе. Сотрудничество "Роснефти" и INPEX внесет весомый вклад не только в развитие российского Дальнего Востока, но и в развитие экономических отношений России и Японии, а также укрепит энергобезопасность наших японских партнеров".
<< Май, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ