Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Губернатор Новосибирской области поручил усилить работу по устранению нарушений законодательства и требований безопасности при реализации сжиженного газа
30.05.2013
Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко поручил усилить работу по устранению нарушений законодательства и требований безопасности при реализации сжиженного газа.

В ходе совещания по данной теме, информацию о реализации сжиженного газа на территории Новосибирской области представили: министр строительства и ЖКХ Денис Вершинин, первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области Андрей Щукин, прокурор Новосибирской области Евгений Овчинников, заместитель начальника ГУ МВД РФ по Новосибирской области Алексей Кириллов и начальник ГУ МЧС РФ по Новосибирской области Анатолий Кузнецов.

В соответствии с поручением Губернатора, Главным управлением МВД России по Новосибирской области проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение правонарушений в сфере оборота сжиженного газа на территории региона. Сотрудниками органов внутренних дел осуществлена проверка 101 объекта, на которых реализуется сжиженный газ и 25 автомашин, перевозящих сжиженный газ в баллонах. На 11 автозаправочных станциях выявлены нарушения требований безопасности по заполнению бытовых баллонов сжиженным газом.

Основными нарушениями являются: реализация сжиженного газа в бытовые баллоны в необорудованных местах, отсутствие весового контроля наполнения газовых баллонов, использование переходников, изготовленных кустарным способом, отсутствие обучения обслуживающего персонала, необеспеченность мест отпуска сжиженного газа в бытовые баллоны средствами пожаротушения.

По результатам совещания было принято решение продолжить проведение совместных проверок предприятий и организаций на предмет законности реализации сжиженного газа в бытовые баллоны, скоординировать межведомственное взаимодействие правоохранительных органов и органов прокуратуры в работе по выявлению нарушений при обороте сжиженного газа. Также органам местного самоуправления будут направлены обращения по организации контроля и выявления фактов незаконной торговли газовыми баллонами.
<< Май, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ