Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" намерена обратиться к главе МВД России по фактам обыска в своем подразделении в Якутии
30.05.2013
"Транснефть" намерена направить главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву обращение по фактам прошедшего в подразделении компании в Якутии обыска, что могло привести к приостановке экспорта российской нефти через порт Козьмино.

Как сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин, "Транснефть" просит разобраться в сложившейся ситуации, чтобы "подобного не допускалось в дальнейшем с учетом стратегического значения объектов компании". Об этом пишет "Бизнес-ТАСС".

Обыск прошел сегодня утром в Ленском районном нефтепроводном управлении "Транснефти" в Якутии при поддержке местного ОМОНа, при том что фактическим основанием для проведения обыска стало обращение Госкомгеологии Якутии о незаконной вырубке леса, причинившей ущерб на 499 тыс. рублей.

Во время проведения обыска функции диспетчеризации были переданы из Ленска в Москву, поэтому любая незначительная поломка или авария на новой нефтепроводной системе могла привести к многочасовой остановке экспорта российской нефти, поступающей по ВСТО.

По словам Демина, составление акта о незаконной вырубке леса проверяющим Госкомгеологии Ефремовым могло быть мотивировано проблемами, связанными с его сыном, который был лишен премии в Ленском управлении "Транснефти".

Официальный представитель "Транснефти" также сообщил, что за весь период остановки работы Ленского управления "Транснефть" не могла связаться с руководством внутренних дел Якутии, а также не получила поддержки у республиканских властей. При этом он заметил, что двумя днями ранее "Транснефть" практически согласовала дополнительные отчисления в объеме 1,5 млрд рублей Якутии в связи с выпадающими доходами, связанными с новыми механизмами налогообложения. Кроме того, Демин напомнил, что вырубка леса проводилась в связи с разработкой карьера, песок которого использовался для ремонта дорог вокруг магистрального трубопровода, которыми также пользуются жители Якутии.
<< Май, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ