Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Великобритания имеет достаточно сланцевого газа для полного обеспечения себя голубым топливом в ближайшие десятилетия
04.06.2013
Великобритания обладает более значительными запасами сланцевого газа, нежели считалось ранее, и способна выйти на полное самообеспечение голубым топливом в ближайшие несколько десятилетий. Об этом говорится в обнародованном сегодня заявлении компании "Ай-гэз", которая имеет лицензию на разработку сланцевых пород на севере Англии, сообщает "Бизнес-ТАСС".

Согласно последним оценкам экспертов, на отведенных компании участках в районе города Честер находится более 4,8 трлн кубометров газа. Предыдущая оценка составляла 25 млрд кубометров.

"Данного объема газа достаточно для того, чтобы полностью обеспечить потребности Соединенного Королевства в голубом топливе в ближайшие 60 лет при сохранении нынешнего уровня спроса", - заявил представитель "Ай-гэз".

Разведанные месторождения сланцевого газа находятся не только на севере Англии, но в других частях страны. Правда, пока еще не ясно, насколько экономически выгодным является в Великобритании его добыча.

Независимые энергетические эксперты выражают также сомнения в том, что существующая технология, а также действующие в стране экологические нормы позволят извлекать сланцевый газ в значительных объемах
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ