Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С. Донской: Правительство РФ не обсуждает вопрос о доступе частных компаний на шельф
04.06.2013
Правительство РФ пока не намерено возвращаться к вопросу о возможности допуска частных нефтяных компаний к освоению российского шельфа; основные участки уже разделены между государственными "Газпромом" и "Роснефтью". Об этом сообщил глава Минприроды Сергей Донской, пишет "ПРАЙМ".

"С частными компаниями вопрос остается в том режиме, в котором до этого он был. Пока возврата к этой теме в ближайшие несколько месяцев, наверное, нет. Эту тему не обсуждаем", - сказал Донской журналистам.

Власти РФ не первый год обсуждают возможность либерализации доступа на шельф. Пока такой доступ имеют только госкомпании, имеющие не менее пяти лет опыта работы на шельфе.

По словам Донского, министерство пока занято подготовкой госпрограммы освоения шельфа и проработкой возможности работы на шельфе других государственных компаний, в первую очередь, "Зарубежнефти". На прошлой неделе министр сообщил, что "Зарубежнефть" подала в Роснедра заявку на участок в Баренцевом море, и высоко оценил шансы компании получить лицензию.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ