Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Председатель Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олег Бударгин принял участие в круглом столе по вопросам модернизации электросетевого комплекса
05.06.2013
4 июня 2013 года в Москве прошел круглый стол "Модернизация российского энергетического сектора: время не ждет", организованный компанией "Сименс АГ". В мероприятии приняли участие член Комиссии при Президенте по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности Сергей Шматко, главный исполнительный директор компании "Сименс" в России (Энергетика) Михаэль Зюсс, директор по развитию высокотехнологичных активов ГК "Ренова" Михаил Лифшиц, генеральный директор ОАО "Мосэнерго" Виталий Яковлев.

Как подчеркнул в ходе круглого стола Олег Бударгин, перед отраслью стоит не просто задача - модернизировать энергокомплекс, но сделать это при помощи отечественных разработчиков. "Надо признать, что в настоящее время только около 30% всего оборудования — российское, а остальное, к сожалению, — импортное. Однако, все необходимые технологии в России есть. У нас хорошие наработки. Им нужно сейчас дать дальнейшее продвижение, и мы прикладываем все необходимые усилия для этого", - отметил Олег Бударгин.

"Вместе с тем, мы занимаем четкую позицию в плане того, что в отрасль необходимо массовое привлечение мирового энергетического опыта. И здесь нельзя не отметить наше трехлетнее сотрудничество с компанией "Сименс". Компания обладает обширными знаниями в области энергетики, и наше дело - максимально использовать эти знания и ресурсы в модернизации электросетевого комплекса. Это позволит внедрить инновационные технологии в интересах отечественной энергосистемы, а также размещать производства по выпуску оборудования на всей территории России. В частности, уже есть договоренность с ООО "Сименс Трансформаторы" с целью локализации производства трансформаторного оборудования классов напряжения 110 кВ и 220 кВ в Воронеже", - сказал Олег Бударгин.

Следует отметить, что реализация инновационных проектов в российской электроэнергетике требует очень слаженной работы всех компаний и государства, а также серьезных инвестиций.

"Мы не должны все расходы по модернизации перекладывать только на потребителя, - отметил Олег Бударгин. - В данном вопросе необходимо комплексное участие государства. Необходимо задуматься о разработке слаженного и сбалансированного подхода к национальной энергетической политике России".

Российские энергетики предлагают свою структуру инвестпрограмм, которая включает в себя несколько основных направлений реализации, среди которых развитие магистральных сетей в регионах РФ и энергоснабжение объектов в рамках реализации приоритетных государственных программ. Данная структура позволит осуществить качественную модернизацию магистрального электросетевого комплекса, внедрить самые передовые технологии на всех уровнях управления ЕНЭС и обеспечить растущие энергетические потребности российской экономики.

Можно твердо отметить, что инвестиции в электросетевой комплекс, массовое применение новых технологий будут стимулировать технологическое развитие и рост производства. Это позволит создавать новые рабочие места, увеличивать налоговые отчисления, развивать регионы страны и в целом содействовать устойчивому росту отечественной экономики.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ