Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России и Schneider Electric договорились о сотрудничестве в сфере энергоэффективности в 2013 г.
06.06.2013
По итогам первого дня технологического форума Xperience Efficiency 2013 Министерство энергетики Российской Федерации и французская компания Schneider Electric договорились о сотрудничестве в области энергоэффективности на текущий год.

Форум инновационных и энергоэффективных технологий Schneider Electric Xperience Efficiency 2013 проходит в здании Российской академии наук. В рамках мероприятия эксперты энергетической индустрии, представители российской власти, науки и бизнеса рассмотрят приоритеты перехода экономики к энергоэффективному и инновационному развитию. В числе ключевых тем: урбанизация и рост числа городов, создание "Умных городов", переход к цифровому миру, рациональное использование ресурсов, проблемы генерации электроэнергии на ВИЭ, энергоэффективные технологии и энергосбережение и т.п.

По итогам сегодняшнего обсуждения компания Schneider Electric приняла решение расширить свое экспертное участие в рамках Государственной программы "Энергоэффективность и развитие энергетики". Соответствующие предложения по взаимодействию Schneider Electric и Минэнерго России на 2013 год были представлены заместителю главы ведомства Антону Инюцыну.

Лучшие специалисты Schneider Electric будут участвовать в текущей работе экспертных групп по обсуждению и концептуальной экспертизе региональных проектов в области энергоэффективности. Также представители французской компании будут делиться своим международным опытом при разработке концепции трансформации рынка энергоаудита в России и в образовательных мероприятиях, предусмотренных госпрограммой.

Президент Schneider Electric в России Жан-Луи Стази отметил: "Мы все играем определенную роль в создании более эффективной и рационально использующей ресурсы экономики и, как следствие, более энергоэффективного мира в целом. Коммерческие и правительственные структуры должны работать вместе, чтобы достигнуть наилучших результатов".

Заместитель Министра энергетики РФ Антон Инюцын поддержал инициативы компании: "Министерство энергетики России всегда было и будет открыток предложениям участников рынка, экспертов и компаний. По нашему мнению, только в рамках открытого и конструктивного диалога, можно способствовать развитию российского рынка энергоэффективных услуг и оборудования".
Форум инновационных и энергоэффективных технологий Schneider Electric Xperience Efficiency 2013 проходит в Москве с 4 по 7 июня в здании Российской академии наук и является частью серии глобальных ежегодных мероприятий Xperience Efficiency 2013. Все события посвящены сотрудничеству и обмену знаниями в области эффективного управления электроэнергией между производителями и потребителями электроэнергии, органами государственной власти, образовательными учреждениями и компаниями. В этом году выставки, форумы, конференции Schneider Electric Xperience Efficiency проходят сразу в США, Китае, Колумбии, Бразилии и России.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ