Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд в Петербурге прекратил дело о стройке ЛЭП за 1,5 млрд руб.
06.06.2013
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области прекратил производство по иску компании "Навигатор-СБС" к ОАО "Санкт-Петербургские электрические сети" (СПбЭС) и ООО "Петроком", ряд руководителей которого являются фигурантами так называемого "трубного дела", сообщает РАПСИ, ссылаясь на сайт Высшего арбитражного суда РФ.

"Истцом представлено письменное заявление, в котором он просит принять отказ от заявленных исковых требований в полном объеме", - отмечается в соответствующем определении суда.

"Навигатор" настаивал на отмене конкурса на строительство двух кабельных линий 110 киловольт между подстанциями 220 киловольт "Чесменская" и "Авиагородок" в Санкт-Петербурге. В ноябре прошлого года победителем этих торгов был признан "Петроком", а заявку "Навигатора" признали не соответствующей требованиям конкурсной документации в части требований к размеру сечения кабельных линий.

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в конце января приостановил действие спорного договора на строительство ЛЭП в качестве обеспечительных мер по иску. В настоящее время федеральные арбитраж прекратил производство по кассационной жалобе СПбЭС на это решение.

Представитель компании "Навигатор-СБС" в феврале сообщал РИА "Новости", что стоимость контракта на строительство двух кабельных линий была установлена в размере 1,5 млрд рублей.

"Трубное дело" стало наиболее резонансным коррупционным скандалом, связанным с администрацией северной столицы. По сообщению правоохранителей, коррупционная схема включала поставку и монтаж труб, не соответствующих ГОСТу, и осуществлялась через подконтрольные предполагаемым участникам организованной группы фирмы с использованием поддельных сертификатов. По такой схеме было проложено 600 километров некондиционных труб, предполагают в следствии; ущерб бюджету может превысить 3 млрд рублей.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ