Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Виктор Янукович готов предложить инвесторам TANAP и Nabucco транзит газа по территории Украины
06.06.2013
Президент Украины Виктор Янукович считает целесообразным предложить инвесторам Трансанатолийского газопровода /TANAP/ и проекта Nabucco West транзит газа по украинской территории, передает "Бизнес-ТАСС". Об этом говорится в ежегодном послании главы государства к Верховной Раде, как сообщила сегодня пресс-служба президента.

"Целесообразно предложить компаниям - инвесторам проектов TANAP и Nabucco транзит по нашей территории с использованием украинских подземных хранилищ газа в объеме до 10 млрд куб м", - отметил Янукович. Он считает, что газ можно транспортировать на Украину через Болгарию и Румынию в украинские подземные хранилища, а из подземных хранилищ - через Словакию в другие страны ЕС.

Ранее Киев заявлял о заинтересованности в строительстве Трансанатолийского газопровода и о том, что ведутся переговоры о возможном присоединении к проекту.

Меморандум о строительстве Трансанатолийского трубопровода был подписан между Азербайджаном и Турцией осенью 2011 года. Трубопровод пройдет с востока на запад Турции и станет важной частью Южного газового коридора для транспортировки каспийского газа в Европу. Его первоначальная пропускная способность составит 16 млрд кубометров газа в год с последующим наращиванием как минимум до 24 млрд кубометров. 20% в этом проекте принадлежат турецкой компании BOTAS.

Газопровод Nabucco протяженностью около 4 тыс км планируется проложить из Прикаспийского региона через Турцию и Юго-Восточную Европу до Австрии. В состав консорциума, который занимается всеми вопросами, связанными с реализацией данного проекта, входят австрийский концерн OMV, венгерский MOL, румынский Transgaz, болгарский Energy Holding, турецкий Botas и германский RWE.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ