Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Соглашение, позволяющее выработать единую политику по модернизации и развитию энергосистем России и Азербайджана, подписано в Волгограде
06.06.2013
Соглашение о мерах по обеспечению параллельной работы Единой энергетической системы РФ и энергосистемы Азербайджана подписано сегодня в Волгограде в рамках 4-го Российско-Азербайджанского форума, сообщает "Бизнес-ТАСС".

"Мы вышли на новый уровень по надежности и эффективности наших энергосистем, - заявил журналистам после подписания документа замминистра энергетики РФ Антон Инюцин. - Соглашение позволит выработать единую политику по модернизации и развитию энергосистем".

Министр промышленности и энергетики Азербайджана Натиг Алиев, в свою очередь, отметил "исключительную важность" документа: "Мы обязались помогать друг другу в надежности технической эксплуатации энергосистем и оказывать взаимопомощь при возникновении аварийных ситуаций".

Еще один документ подписан сегодня в рамках форума - соглашение об экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве Волгоградской области и Азербайджана.

Подписание этих документов большинство участников форума оценивают как главное, но далеко не единственное событие этого масштабного мероприятия. Форум не напрасно называется "Россия - Азербайджан: Межрегиональный диалог - 2013". Именно межрегиональные связи, по мнению президента фонда развития "Институт евразийских исследований" Валерия Турсунова, "выступают важнейшим рычагом интеграционных процессов, способствуют углублению производственных, научно-технических и гуманитарных связей".

В ходе прошедших на форуме "круглых столов" состоялся конструктивный обмен мнениями по вопросам двухстороннего взаимодействия в сфере энергетики и транспортных коммуникаций, гуманитарных отношений и молодежной политики. Отмечалось, что Россия и Азербайджан существенно продвинулись в использовании потенциала традиционных торговых связей в промышленности и сельском хозяйстве.

Участники форума приняли итоговое заявление, в котором подчеркивается, что поступательное развитие межрегионального сотрудничества отвечает интересам российского и азербайджанского народов, служит укреплению доверия и взаимному сближению между народами. Принято решение провести следующий 5-й Российско-Азербайджанский форум в 2014 году в Азербайджанской республике.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ