Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Китайская компания ведет переговоры с Исландией о добыче нефти и природного газа в Арктике
07.06.2013
Китайская национальная офшорная нефтегазовая корпорация /КНОНК, CNOOC/ совместно с исландской компанией "Эйкон энерджи" /Eykon Energy/ ведут переговоры с правительством Исландии о добыче нефти и природного газа в водах Арктики. Об этом сообщает "Бизнес-ТАСС" со ссылкой на газету "Ди и цайцзин жибао".

"Наша компания действительно подала заявку на проведение геологоразведочных работ и добычу углеводородов в исландских водах", - цитирует издание слова представителя КНОНК. "Результаты переговоров пока не известны, но шансы высоки, ведь в этом году правительство Исландии уже выдало две лицензии на разведку нефтяных месторождений в секторе Дреки /северо-восточная часть арктического шельфа Исландии/", - добавил он.

Если разрешение будет получено, это станет для китайской компании первым проектом в арктических водах. КНОНК и ранее искала возможность получить доступ к нефтяным богатствам полярного региона. В частности, велись переговоры с российскими компаниями, однако конкретных результатов это пока не принесло.

По оценкам геологов, запасы нефти в Арктике превышают 100 млн тонн, а запасы природного газа составляют треть от мировых.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ