Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Вице-премьер Дворкович обсудит в Лондоне вопросы поставок газа и возможного участия в проектах сооружения АЭС в Великобритании
10.06.2013
Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сегодня в Лондоне обсудит поставки российского газа в Великобританию и возможное участие "Росатома" в проектах строительства АЭС в королевстве, пишет "ИТАР-ТАСС" . В состав российской делегации войдут представители министерств, "Роснефти", "Газпром-экспорта" и госкорпорации "Росатом".

В Лондоне запланированы переговоры с министром энергетики Великобритании Эдом Дейви. Как сообщила ранее пресс-секретарь вице-премьера РФ Алия Самигуллина, "будут обсуждаться вопросы взаимодействия в сфере нефти и газа, в том числе поставки газа, перспективы двустороннего сотрудничества в атомной сфере, вопросы энергоэффективности и возобновляемые источники энергии, а также регулирование в области изменения климата". Как подтвердили корр. ИТАР-ТАСС в деловых кругах королевства, основным в повестке дня станет вопрос возможного участия России в строительстве в Великобритании атомных электростанций нового поколения. Правительство королевства ранее объявило тендер на право сооружения ядерных реакторов.

В данный момент Соединенное Королевство сталкивается с трудностями в энергетической сфере. В Великобритании насчитывается 16 ядерных реакторов, на которые приходится около 19 проц всей вырабатываемой в стране электроэнергии. Все они, кроме одного, будут сняты с эксплуатации к 2023 году. Предполагается, что к 2018 году появится первая станция нового поколения, оснащенная реактором мощностью 19 ГВт, а к 2030 году правительство рассчитывает ввести в строй аналогичные АЭС на смену устаревшим.

Ранее глава "Росатома" Сергей Кириенко сообщил, что Россия пока "не приняла решение об участии в атомных проектах в Великобритании". "Мы внимательно изучаем /такую возможность/, надо, например, понять условия, которые предоставляются инвесторам", - пояснил он. При этом Кириенко подчеркнул, что "Ростатом" "с большим интересом рассматривает возможность своего участия в атомной программе Великобритании". Конкретные договоренности могут быть достигнуты президентом РФ Владимиром Путиным и премьер- министром Великобритании Дэвидом Кэмероном во время саммита "большой восьмерки" в Северной Ирландии. "Думаю, важный разговор состоится в июне, во время саммита", - сказал он.

Госкорпорация "Росатом" ранее выражала заинтересованность в участии в проекте "Горизонт". Речь идет о строительстве новых блоков АЭС на площадках Уилфа и Олдбери. Проект оценивался в 15 млрд фунтов /$23,3 млрд/.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ