Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Евросоюз одобрил новые требования безопасности добычи нефти в прибрежной зоне
10.06.2013
Совет министров транспорта, телекоммуникаций и энергетики стран ЕС 10 июня одобрил директиву по безопасности добычи нефти и газа в прибрежной зоне, которая вступит в силу через 20 дней после публикации в официальном журнале ЕС, сообщает агентство "ПРАЙМ".

"Новая нормативно-правовая база направлена на снижение числа крупных аварий, связанных с морской добычей нефти и газа, и ограничение их последствий. Она усилит защиту морской среды и прибрежной экономики от загрязнений", - говорится в сообщении.

Офшорные нефтяные и газовые операции будет проводиться теперь только операторами, назначенными лицензирующими органами или лицами, имеющими лицензию, отмечается в сообщении. Новый закон, по вступлении в силу, будет распространен на действующие и будущие проекты по добыче.

Европарламент, согласовавший директиву в конце мая, сообщал, что новые правила требуют от нефтегазовых компаний доказать способность исполнять свои обязательства, а также представить отчет о возможных основных рисках и план действий на случай чрезвычайных ситуаций.

Страны ЕС должны будут подготовить планы реагирования на чрезвычайные ситуации, охватывающие все офшорные буровые установки в пределах их юрисдикции. Эти планы определят роль и финансовые обязательства буровых компаний, а также роли соответствующих органов власти и аварийно-спасательных служб, сообщал Европарламент.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ