Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Наталья Невмержицкая избрана в Наблюдательный Совет НП "Совет рынка"
11.06.2013
7 июня на годовом общем собрании НП "Совет рынка" состоялись выборы членов Наблюдательного совета — представителей продавцов и покупателей электрической энергии. Второй год подряд от списка А палаты покупателей (гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний) в Наблюдательный совет избрана Председатель Правления НП ГП и ЭСК Наталья Невмержицкая. Также в НС Совета рынка вошел Председатель Наблюдательного совета НП ГП и ЭСК, генеральный директор ООО Группа компаний "ТНС энерго" Дмитрий Аржанов.

В минувшем году Натальей Невмержицкой были инициированы, а также поддержаны выдвинутые членами НП ГП и ЭСК, ряд важных для энергосбытовых организаций поправок в регламенты оптового рынка, которые впоследствии были приняты Наблюдательным Советом НП "Совет рынка". В частности, изменения регламентов позволили гарантирующим поставщикам сохранять зарегистрированное количество ГТП при их актуализации, производить зачет обязательств на ОРЭМ с требованиями на РРЭ при работе в неценовых зонах. Удалось добиться смягчения требований к покупателям электроэнергии при предоставлении финансовых гарантий, а также найти компромиссный вариант изменений процедуры лишения статуса субъекта ОРЭМ за нарушение обязательств по оплате электроэнергии.

Дальнейшие инициативы НП ГП и ЭСК и его представителей в составе Наблюдательного Совета НП "Совет рынка" будут направлены на оптимизацию системы финансовых гарантий, на улучшение ценового и тарифного регулирования. В рамках работы по совершенствованию модели оптового рынка Партнерство будет поддерживать внедрение механизма двухсторонних договоров при условии обеспечения равных конкурентных возможностей при борьбе за конечного потребителя для гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ