Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд приостановил дела по взысканию "Нафтогазом" с "дочки" 8 млрд грн
13.06.2013
Хозяйственный суд Киева в начале июня приостановил производства по делам о взыскании по иску НАК "Нафтогаз Украины" с ДК "Газ Украины" 7,7 млрд грн долга за ранее переданный газ. Об этом сообщает агентство OilNews, ссылаясь на "Укра©нськЁ новини".

Производство по всем делам приостановлены до завершения реорганизации "Газа Украины" в ПАО "Синтез-Газ Украины".

Обмен 100% уставного капитала "Газа Украины" на простые именные акции ПАО "Синтез-Газ Украины" должен быть осуществлен после регистрации выпуска акций "Синтез-Газ Украины" путем обмена принадлежащего "Нафтогазу" 100% уставного капитала "Газа Украины" общей номинальной стоимостью 1,61 млрд грн.

В данное время проводятся мероприятия по прекращению деятельности "Газа Украины", в частности — инвентаризация основных средств, нематериальных активов, товарно-материальных ценностей, денежных средств и документов по основной деятельности предприятия, а также проводится аудиторская проверка.
Напомним, ранее "Нафтогаз" подал 7 исков против "Газ Украины" о взыскании суммы в 7,7 млрд грн. Позже "Нафтогаз" подал в отношении своей "дочки" еще несколько многомиллиардных исков. Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий пообещал лично разобраться с судебными исками "Нафтогаза" к его дочерним компаниям. Он отметил недопустимость практики судебных разбирательств внутри одной компании.

Между тем, уже после заявления министра НАК подал еще один иск в отношении своей ДК.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ