Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Киев продолжит курс на диверсификацию импорта газа, но отказываться от российских поставок не будет
14.06.2013
Осуществление реверсных поставок газа (из Европы на Украину) не является какими-либо махинациями украинской стороны, импорт в таком режиме отвечает политике страны по либерализации газового рынка. Об этом заявил 13 июня министр энергетики и угольной промышленности страны Эдуард Ставицкий, комментируя недавние заявления представителей "Газпрома", высказавших сомнения в законности таких поставок, сообщает "Бизнес-ТАСС".

По его словам, речь идет о реакции на "либерализацию энергетического рынка" Украины.

Министр подчеркнул, что перед его ведомством стоит задача диверсифицировать поставки природного газа и других энергоносителей. Он отметил важность дальнейшего увеличения реверсных поставок, в частности, открытия "третьего коридора" - импорта газа через Словакию (наряду с нынешними поставками через Польшу и Венгрию).

"Для нас очень важно, чтобы российские коллеги поняли, что мы не стоим с протянутой рукой. Мы говорим о том, что нам нужно принципиально подойти к вопросу относительно справедливой цены (на российский газ для Киева), и тот контракт, который был подписан в 2009-м, не отвечает сегодняшнему дню", - добавил Ставицкий.

Чиновник высказал надежду, что переговоры Киева и Москвы по пересмотру цены на голубое топлива будут "доведены до логического конца" и для украинской стороны будет установлена "справедливая цена".
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ