Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Предъявлено обвинение в мошенничестве одному из фигурантов уголовного дела о хищении 1 млрд руб. у российских энергосбытовых компаний
14.06.2013
Следственным департаментом МВД России проводится предварительное расследование уголовного дела по обвинению группы лиц, в совершении мошенничества.

В ходе расследования установлено, что в период 2009-2011 годов руководители компании "ЭНЕРГОСТРИМ", Юрий Желябовский и два его заместителя, похитили свыше 1 млрд рублей, принадлежавших российским энергосбытовым организациям.

С целью хищения денежных средств был создан ряд фирм-однодневок, с которыми ООО "ЭНЕРГОСТРИМ" заключало фиктивные договора на якобы оказание различных услуг, например, сопровождение работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности. Региональные энергосбытовые компании оплачивали фактически неоказанные услуги. Поступившие на счета фиктивных организаций денежные средства обналичивались через терминалы либо выводились на счета иностранных компаний.

Кроме того, незаконные действия руководителей ООО "ЭНЕРГОСТРИМ", повлекшие отвлечение оборотных средств энергосбытовых предприятий и увеличение их расходов, привели к необоснованному увеличению тарифов в сфере жилищно-коммунального хозяйства для потребителей электроэнергии.

В настоящее время ранее арестованному Роману Михальченко, занимавшемуся обналичиванием похищенных денежных средств, предъявлено обвинение в совершении мошенничества. Сам Желябовский и ещё двое подозреваемых объявлены в международный розыск.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ