Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОАО "Северсталь" оспорила отказ во взыскании с ОАО "МРСК Северо-Запада" 2,2 млрд руб.
14.06.2013
Арбитражный суд Вологодской области зарегистрировал апелляционную жалобу ОАО "Северсталь" на решение об отказе в иске о взыскании с ОАО "МРСК Северо-Запада" 2,241 млрд рублей, сообщает "РАПСИ", ссылаясь на сообщение на сайте Высшего арбитражного суда РФ.

Дата рассмотрения апелляции Четырнадцатым арбитражным апелляционным судом пока не назначена.

Металлургическая компания оспаривает майское решение арбитражного суда Вологодской области, отказавшего ей во взыскании неосновательного обогащения за январь-декабрь 2010 года. Исковые требования металлургической компании были обусловлены тем, что, по ее оценке, в спорный период МРСК оказывала ей услуги по передаче электроэнергии, не имея законных оснований для эксплуатации электросетей, однако арбитраж пришел к противоположному выводу.

В судебном акте указывается, что "суд, оценив имеющиеся в материалах дела документы и обстоятельства дела в их совокупности, <...> принимая во внимание фактически сложившиеся между ОАО "МРСК Северо-Запада" и ОАО "ФСК ЕЭС" отношения по использованию объектов ЕНЭС, <...> а также тот факт, что спорные объекты были учтены РЭК Вологодской области при установлении тарифа на передачу электрической энергии для ОАО "МРСК Северо-Запада", <...> приходит к выводу о том, что именно ОАО "МРСК Северо-Запада" оказывало услуги по передаче электрической энергии с использованием спорных объектов электросетевого хозяйства".

В решении вологодского арбитража отмечается также, что "истец не доказал факт наличия на стороне ответчика неосновательного обогащения".
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ