Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Месторождения "Белоруснефти" станут полигоном для испытаний российских технологий и оборудования
14.06.2013
Месторождения предприятия "Белоруснефть" в ближайшее время станут полигоном для испытаний российских технологий и оборудования. Об этом сообщает агентство "БЕЛТА", ссылаясь на пресс-службу предприятия.

Сотрудничество предполагается вести по нескольким направлениям, от применения опыта разведки новых месторождений до повышения нефтеотдачи пластов. Одним из перспективных проектов обещает стать сотрудничество с научно-производственной фирмой "Октябрьский пакер" и компанией "Югсон-Сервис", с которыми "Белоруснефть" недавно подписала документы о совместных действиях.

Российские партнеры занимаются разработками оборудования для ремонта, добычи и освоения скважин. Основной их работы является производство пакеров, или так называемых скважинных уплотнителей. Пакер применяется при гидравлическом разрыве пласта, а также при проведении различных технологических операций. Его использование позволяет исключить порывы эксплуатационной колонны и увеличить давление закачки жидкости в пласт.

Подписание документов о сотрудничестве состоялось во время международной научно-практической конференции "Добыча нефти-2013", прошедшей в Гомельской области. В ней принимали участие около 20 компаний, предприятий и научных учреждений, связанных с нефтегазовой промышленностью.

Одновременно проектные организации "Белоруснефти" расширяют свою сферу деятельности на территории России, где они выполнили уже несколько субподрядных контрактов. Укреплению на рынке соседнего государства способствует сотрудничество института "БелНИПИнефть" с общественной организацией "Ханты-мансийское региональное отделение межотраслевых эколого-экономических исследований Российской академии естественных наук", представители которой в ближайшее время посетят Гомель.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ